REPSOL - В МИРОВОМ МОТО СПОРТЕ

  • 14 Августа 2014г


Возможно, не многие знают о том, что в мире мото спорта существует своя икона, и эту икону создали REPSOL & HONDA

  • Самыми престижными мото соревнованиями по праву можно назвать шоссейно-кольцевые мото гонки MotoGP. В классе тяжёлых эндуро, всем прекрасно известный трофи рейд - DAKAR.
  • В классе лёгких Эндуро конечно же SIX DAYS ENDURO & World Championship Enduro.
  • Мировой чемпионат по триалу - FIM X-TRIAL.

Существует ещё множество Мировых Чемпионатов, но именно перечисленные одни из самых престижных в своих классах.
Во всех перечисленных чемпионатах, команды REPSOL достигли самых высоких и не превзойдённых результатов на сегодняшний день.
Сейчас команда REPSOL HONDA в престижнейших соревнованиях MotoGP продолжает своё превосходство, и только в этом сезоне уже 10 из 10ти побед подряд, пилоты команды занимают первое и второе места соответственно (Marc Marquez и Dani Pedrosa), В командном зачёте и кубке конструкторов Repsol Honda так же лидирует с огромным отрывом.

  • Вице-президент HRC Шухей Накамото подчеркнул, что очень рад работать именно с Repsol, благодаря прогрессивным лабораториям, которые позволяют разработать моторное масло для мотоцикла и топливо с учётом жёстких требований MotoGP. испытания проводятся в лабораториях Испании и Японии.
  • MotoGP признала команду REPSOL HONDA - "ИКОНОЙ МОТОСПОРТА" и с этим нельзя не согласиться.
  • Но этого мало, Команда Repsol Honda Montesa, выступающая в мировом чемпионате по мото триалу, является 15ти кратным Чемпионом Мира, при этом все 15 побед подряд в лице испанца Тони БОУ.

DAKAR, MotoGP. Six Days Enduro, World Championship Enduro, FIM X-TRIAL - это стихии, которые покорил REPSOL.
В 2014 году стартовал новый чемпионат Мира CEV REPSOL под эгидой FIM!