REPSOL - мы строим будущее энергетики

В последние десятилетия в потреблении энергии наблюдается беспрецедентный рост. В ближайшие годы по оценкам Международного энергетического агентства ожидается еще больший рост, около 50% от текущего потребления в период до 2030 года. Это потому, что с каждым днем ​​появляются все больше людей в мире, особенно в регионах с высокими темпами роста.
Нефть, природный газ, ядерные и гидроэлектростанции и уголь являются основными источниками энергии.
В ближайшие годы, людям, промышленности и транспорту по всей планете потребуется больше энергии, которую мы должны использовать таким образом, что бы обеспечивать большую чистоту, сохраняя экологию, и этого Repsol хочет добиться за счёт инноваций и развития.

Во-первых, Repsol работает над улучшением технологий разведки и разработки процессов, которые позволяют нам исследовать в более отдаленных и труднодоступных местах.

Но исследование Repsol направлены не только на обеспечение традиционных источников энергии на основе нефти и газа, но и на разработки глобальной модели, в которой есть место для всех доступных энергий.

Repsol взяла на себя инициативу в изучении развития биотоплива из микроводорослей, которая может потреблять СО2 из атмосферы, и это позволяет растительной энергии производиться из зерновых культур.

Мы также изучаем энергию, которая будет двигать автомобили завтрашнего дня.

Repsol изобрели SolarGas , решение, объединяющее солнечную энергию и LPG (сжиженный нефтяной газ в основном состоящая из пропана и бутана). Repsol продвигают развитие Автогаза , и сейчас таких станций уже больше 100.