REPSOL - инновации последнего поколения

  • 24 Октября 2014


Опыт соревнований на станциях технического обслуживания.
Всё начинается здесь!
В Различных точках мира Repsol ведёт исследования углеводородов перед их добычей.

Очистительный завод.
Углеводороды проходят через очистительные заводы Repsol. В них извлекаются различные компоненты топлива посредством процессов дистилляции. Небольшое количество транспортируется позже до Технологического Центра Repsol, чтобы создавать топливо для соревнований.

Исследование и нововведение.
После Технологического Центра, производятся сотни формул, чтобы тестировать их в лаборатории двигателей. Более 400 исследователей работают с чёткими целями.
Исследование, наука, развитие и нововведение

Лаборатория:
Место, где проходит весь процесс набора и анализ компонентов, наиболее прогрессивных формул, чтобы создать топливо для соревнований. Перед тем, как поставить основную цель, выбираются лучшие формулы, чтобы подтвердить их потенциал посредством испытаний
(как в Технологическом центре Repsol, так и лабораториях Honda Racing Corporation, в Японии), где получают максимальное представление о
: мощьности, потреблении, надежности...
30.000 литров топлива, уходит на тесты и испытания.

Утверждение
Топливо должно выполнять регламент FIM (Международной Федерации Мотоциклетного спорта). FIM посылает пятилитровый образец в заслужившую доверие лабораторию, которыа анализирует и подтверждать, что топливо проходит все требования.
С этого времени, каждый бидон, который изготовляется, отмечен числом и подтверждён комиссарами.

Для подтверждения того, что действительно, это топливо, которое использует Команда Репсоль, комиссия может повторно провести хроматографию: проанализировать состав топлива, где они обнаруживают все структуры, которые составляют ее. Это как отпечаток пальца у человека, каждая формула уникальна и изменить её незаметно невозможно.

Топливо чемпионов
Самый ответственный момент наступает в сезон предсезонных тестов. Топливо должно обеспечивать максимальную отдачу пилотам команды REPSOL HONDA MotoGP.
За сезон пилотам требуется больше 10.000 литров топлива и 800 литров смазки.

Обслуживание в сервистных станциях
Исследователи из Технологического Центра Repsol применяют знания приобретённые в гонках, для производства продукции для СТО.
Кроме того, работая с двигателями, полностью идентичными Гран Прийным версиям, и двигателями последнего поколения, позволяет исследователям прогнозировать новые технологии двигателей и, следовательно, топливо будущего.

REPSOL - на протяжении всей своей истории мирового авто и мото спорта остаётся непревзойдённым лидером, создающим легендарные команды.

www.repsol.com