REPSOL HONDA - ПРОРУБАЮТ ДОРОГУ К ТИТУЛУ

25 Сентября 2016г

  • "Оранжевая машина" - Repsol Honda, забрала самый большой кусок пирога, на втором дыхании в Арагоне

  • Сценарии гонок, очень талантливо переписываются, и финалы становятся молопредсказуемыми.

Honda продолжает испытывать проблемы с передней покрышкой, поэтому на практиках почти все пилоты этой марки сваливались в горизонт из-за блокировки переднего колеса.

  • Но гонка в Арагоне, была отмечена красным маркером на календаре Марка Маркеса. Он понимал, что отрыв от Валентино сокращался, и нужно постараться увеличить его, на максимально возможное количество очков. Марк в Квалификации показал феноменальный темп, и вписал новый рекорд быстрейшего круга, взяв эстафету у своего напарника.

Напарник по команде Dani Pedrosa, на второй практике почувствовал мотоцикл лучше, и смог поменять рекорд лучшего круга на этом треке. Но 3я и 4я практики, оказались менее удачными, сказалось и падение, из-за проблем с покрышками. Итогом стало 7 место стартовой решётки, по результатам квалификации.

  • Со старта очень мощно выскочили синие мотоциклы Yamaha и Suzuki. Марк Маркес решил остудить парней и встал между ними. Маверик Виньялис на Suzuki стал накручивать ручку, чтобы создать задел от группы преследователей. Эта затея удавалась очень тяжело, но через 5 кругов, Маркес испытал те же проблемы, что и все пилоты Honda. Блокировка переднего колеса, и казалось, гонка для Марка закончится, но его знаменитый локоть смог вытолкнуть мотоцикл из критической точки, и пропустив сразу 3 пилотов, он всё же остался в гонке.

Марк Маркес понимал, что риск необходим, но разумный и выверенный. Его темп после досадной ошибки начал медленнно подниматься оставаясь очень стабильным.

  • Соперники надеялись, что проблемы с передней покрышкой, остановят пилота Repsol, и они смогут спокойно приехать в призах. Как все уже поняли, Марка такой исход не устраивал никак

Вторая половина гонки была сосредоточена на чистых обгонах Марка своих соперников, без шансов на контратаку со стороны Росси, Лоренсо, Виньялиса. По одному, самый молодой Чемпион Мира обходил своих соперников, продолжая увеличивать свой темп, Когда все соперники были уже за задним колесом "Оранжевой Машины", Маркес выдерживал стабильный темп, не рискуя напрасно.

  • ПЕРВОЕ МЕСТО В ВИЛЛИ!!!

Второе место занял Хорхе Лоренсо, который обошёл своего напарника и заставил ошибиться, чем укрепил своё второе место до финишной черты
Третье место Валентино Росси.

  • Дани Педроса - напарник Марка Маркеса из гаража Repsol Honda смог завершить гонку на шестой позиции, но учитывая, что от передней покрышки остались лишь лохмотья, это очень не плохо.
    Dani Pedrosa - Repsol Honda - ARAGON 2016 Motor Oil

Ждём следующую гонку после маленьких каникул в 3 недели.
Мотеги (Япония) - 16 Октября 2016г