REPSOL HONDA - ПРЕВОСХОДСТВО GRAN PREMIO ESPANA 2013

REPSOL HONDA на прошедшем этапе Испании заставила критиков замолчать. Dani Pedrosa начиная с первых кругов гонки доминировал над впереди идущим испанцем Jorge Lorenzo, выступающего за заводскую команду Yamaha. Видно было, что Padrosa приходилось сдерживать темп, но долго это не могло продолжаться, и пилот команды Repsol Honda стремительно прошёл своего соперника с последующим удалением от группы преследования.
В группе преследования были многократный чемпион мира Valentino Rossi и его напарник по команде, действующий чемпион мира Jorje Lorenzo, и среди них дебютант MotoGP, пилот команды Repsol Honda - Marc Marquez.
Marquez держал очень хороший темп, преследуя Rossi, который не смог выдержать натиск новичка и пропустил его в надежде, что Lorenzo удержит горячего испанца. Marquez не хотел останавливаться - его цель была совсем рядом, он преследовал пилота Yamaha на протяжении всей гонки колесо к колесу, и на одном из последних поворотов, пилот команды Repsol Honda жёстко обошел действующего чемпиона, который не ожидал подобной дерзости, став третьим.
Итог гонки - DANI PEDROSA - высшая ступень, Marc Marquez - второе, заслуженное место.
В абсолютном зачёте команда REPSOL HONDA остаётся на сегодня первой.

Мы будем продолжать следить за спортивными событиями команды Repsol Honda.
www.rp-futuro.ru