Repsol Honda - покорили GP Americas

12 Апреля 2015г.

    Repsol Honda уже 3й год подряд выигрывают Гран При Америки, ставший одним из самых интригующих в "Королевском классе". Этот этап не оставил равнодушным даже киноактёра Киану Ривз.
    Он всегда интересуется событиями MotoGP, и был очень рад посетить этот этап, где не смог пройти мимо бокса Repsol Honda.

  • Всё шло по расписанию, пока не наступило время гонки "Королевского класса". Возникли проблемы с покрытием на одном из участков трека. Старт был отложен на 40 минут, пока трек приводили в готовность.

Стартовая решётка, спортсмены после прогревочного круга ждут погасший сигнал и незамедлительный рывок в начало пелотона.
Основными притендентами на Подиум по квалификации стали пилоты заводских Ducati, Yamaha, Honda.

  • Акселераторы открыты, красные круги гаснут и мотоциклы срываются с невероятным ускорением. Andrea Dovizioso (Ducati Team) вырвался вперёд пелотона, за ним в плотную Marc Marquez (Repsol Honda) и замкнул замкнул первую тройку Valentino Rossi (Yamaha Movistar).
  • Andrea смог выдержить натиск Repsol Honda несколько кругов, после чего Marquez прошёл Ducati и стал постепенно наращивать отрыв.Борьбы за первое место после этого момента уже небыло, Marc Marquez (Repsol) уже накатывал круги в удобной траектории и комфортным темпом для удержания отрыва от соперников.

Andrea Dovizioso позже пропустил на второе место и легендарного Valentino Rossi, но Yamaha не смогла поднять свой темп, и Ducati смогли вернуть себе второе место.

  • Итогом гонки стала победа команды Repsol Honda и Marc Marquez. Вторым финиш пересёк Andrea Dovizioso на Ducati, третим стал Valentino Rossi на Yamaha.

Киану Ривз хотел увидеть борьбу Honda, Ducati и Yamaha, и он в полной мере смог насладиться этим.
Следующий этап уже в предстоящие выходные, но второй пилот Repsol Honda - Dani Pedrosa пока не может выступать, так как перенёс операцию на предплечье, и ещё рано говорить о результатах.
Желаем ему скорейшего восстановления и побед на этапах MotoGP.