Repsol Honda - победный дубль в Аргентине

04 Апреля 2016г

  • Начало сезона MotoGP даёт понять, что борьба снова будет огненной. Repsol готовы принять вызов.

Величайшая выдержка, стратегия и хладнокровие, показали в сегодняшней гонке, кто был готов ко всему.

  • Как только светофоры запустили гонку, Dani Pedrosa очень хорошо прошёл с четвёртого места стартовой решётки ко второй позиции, но "Маньяк Джо", не мог упустить возможности подтвердить своё прозвище.

Андреа Янон на столько агрессивно стал заходить в первый поворот, видимо желание победы затмило всё, что он снёс заднюю камеру у Марка Маркеса и вытолкнул Дани Педросу в конец пелотона. Маркес смог удержаться в лидерах, с болтающейся камерой на хвосте.

  • Гонка для многих видимо была как последней, поэтому сломив голову ошибки за ошибками создали невероятно красивое шоу для зрителей.Разлетающийся по треку пластик, огненные фейерверки от мотоциклов летающих в хаотичном порядке, гонщики в комбинезонах катающиеся по треку в самых изощрённых позах. Примерно так выглядела гонка в кратком содержании.

Dani Pedrosa из Repsol Honda Team смог вырваться с 15-го места на 6-е, но пришлось пожертвовать изрядным износом покрышек и потерей сил.
Marc Marquez в цветах Repsol держал лидирующую позицию, ближайшим преследователем был Valentino Rossi из команды Yamaha, его напарник Jorge Lorenzo в гонке не чувствовал ни мотоцикл, ни сил для продолжения гонки, поэтому проехав буквально 4 с не большим круга выбыл после падения. Сразу за Росси вкатились двое пилотов Ducati, Andrea Dovizioso и "Маньяк Andrea Джо", которые дали понять, что Росси сегодня будет до самого финиша в дружной компании.

  • В свою очередь Маверик Виньялес из команды Suzuka, неожиданно подъехал к Ducati, и деликатно предложил ребятам ехать всё таки за ним, а не за Росси, что они и стали делать. Маверик не на долго поверив в своё могущество стал прессовать самого Rossi, казалось, что "Доктор" не выдержит такого натиска, но получилось всё наоборот, нервы Маверика не выдержали, и он выбыл из гонки как и Лоренцо.

Ребята из Ducati на это и рассчитывали и буквально за три круга до финиша, разбили оборону Rossi оставив ему 4-е место, 2-е и 3-е места Dovizioso и Ianone устраивали, вот только кто какое должен занимать, ребята не смогли сразу решить, и устроили дуэль, где "Маньяк Джо" снова доказал, что прозвище про него. Он снёс своего напарника буквально на последнем повороте, перед финишной чертой, выбив всю заводскую команду Ducati с подиума, и оставив второе место Valentino Rossi, а третье Dani Pedrosa, которого "Джо" откинул в конец пелотона на самом первом повороте гонки.

  • Marc Marquez приехал первым с отрывом больше 5 секунд от Valentino Rossi.
  • Repsol Honda оформила победный дубль на Гран При Аргентины, "Оранжевая" команда заслужила этот подиум, и мы вместе радуемся этому результату кропотливой работы.