REPSOL HONDA - Победитель Гран При Японии

11 Октября 2015г

• Dani PEDROSA из Repsol Honda в сложной гонке одержал уже 50ю победу в своей карьере.

• Чем ближе сезон к завершению, тем интересней становятся гонки.
  • В Японии гонка проходила после дождя, и покрытие трека было мокрым. Все гонщики без исключения выехали на дождевых покрышках.
  • Yamaha чувствует себя очень хорошо в дождевых условиях, и старт это снова доказал. Yamaha вырвались вперёд, но Repsol Honda "выстрелила" так, что радоваться было рано.
  • Dani PEDROSA получал не полную обратную связь с мотоциклом, поэтому вырвавшись с 6й позиции на третью, решил сохранять резину немного скинув темп. Пилоты из Yamaha - Jorge LORENZO и Valentino ROSSI постепенно наращивали своё преимущество, отрываясь от основной группы преследования. Но дождя уже не было и трасса в некоторых участках стала подсыхать. Гонка стала меняться в ТОП 5. Dani стал наращивать свой темп, чувствуя лучшую связь с мотоциклом, прирост был по 0,5 секунды с круга. Таким темпом Repsol Honda обходит Ducati заполнявшую третью строчку. Yamaha всё ещё была далеко от Repsol Honda, но расстояние беспощадно таяло, и уже буквально через несколько мгновений Dani атакует ROSSI, без шансов Valentino отыграться.
  • До LORENZO было около 4х секунд, но и эту бездну PEDROSA "сшил" за пару кругов, без шансов пилота Yamaha отыграть 1ю позицию. LORENZO стараясь на первых кругах уехать от соперников, сжёг все покрышки, которые в итоге позволили ему уступить и напарнику по команде Valentino ROSSI.
  • Repsol HONDA и Dani PEDROSA - 1е, Valentino ROSSI - 2й, Jorge LORENZO - 3й, Marc MARQUEZ - 4й
  • Напарник Dani PEDROSA, Marc MARQUEZ не смотря на перелом пальца левой руки смог прорвать оборону Ducati, которая из всех сил не пропускала второго пилота Repsol Honda с призовой тройке. MARQUEZ пробился на 4е место с травмой. Это великолепный результат всей "семьи" REPSOL HONDA TEAM.