REPSOL HONDA и DANI PEDROSA - продолжили победную эстафету!

11 Сентября 2016г

  • Dani PEDROSA из REPSOL HONDA одержал уверенную победу на домашнем треке Valentino ROSSI.

Gran Prix San Marino прошёл при мощнейшей поддержке Valentino ROSSI, ведь это был домашний этап итальянского гонщика.

  • Пилоты Yamaha показали хороший результат на квалификации, и заняли первую линию на стартовой решётке. Marc MARCUEZ стартовал со второй линии, а его напарник - Dani PEDROSA с третьей линии.

Светофор не ожидая ни одной лишней секунды, отправил весь пелотон в погоню за очередным подиумом. Гонка была интересна ещё и тем, что за всю историю MotoGP, ни разу не было так, чтобы 7 гонок подряд были разные победители. И многие болельщики ждали, продолжится ли эта затяжная перемена.

  • Пилоты Yamaha выскользнули в лидеры на первых же виражах, слегка поигравшись с пилотом Suzuki - Maverick VINALES. Но группа преследования из ТОП 10 не отпускала парочку от себя далеко. Каждый хотел сделать задел в начале гонки, чтобы комфортно продолжать в лидерах. Казалось, что таинственная цепочка из меняющихся победителей рассыпится, но болельщиков в жёлтом это вполне устраивало.

Но к экватору гонки пилот оранжевой команды - Dani PEDROSA, решил попробовать продолжить эту закономерность с меняющимися победителями. Его темп и без того был в ТОП 5, но время прохождения круга таяла на глазах.

  • Рекорд круга за Dani. Не проходит и пары кругов, как PEDROSA снова превосходит свой рекорд, и рекорд трека. Этот темп уже был очень высоким. Пилот Repsol Honda единственный кто смог выйти из временного промежутка 1мин 33с за круг. Таким образом Dani смог трижды за гонку установить абсолютный рекорд трека. И пока все смотрели на этотневероятный темп, Dani в плотную приблизелся к панях на Yamaha.

Потратив время на изучение траекторий лидеров, DEDROSA уверенно оставил LORENZO наблюдать заднюю покрышку мотоцикла.
Мелькали таблички ROSSI, что Dani уже на хвосте, но это уже было бесполезно. Пилот REPSOL HONDA не оставил шансов и Valentino даже на контратаки. Он беспощадно отрывался от группы преследования, при этом показывая очень стабильное время.

  • Финиш Dani PEDROSA на заднем колесе, прекрасный подарок всем болельщикам, друзьям, родным и конечно же команде. Это была великолепная гонка.

Напарник по команде Marc Marquez выбрав слишком жёсткий состав покрышек, не смог побороться за подиум, но сделал максимум из сложившейся ситуации. Он продолжает лидировать в общем зачёте Чемпионата с приличным отрывом от ближайшего соперника Valentino Rossi на 43 очка.

  • Гонка в Сан Марино принесла для HRC лидерство в общем зачёте кубка конструкторов, лидерство команды REPSOL HONDA укрепилось.
  • Рекорд трека снова за пилотом Repsol Honda - Dani Pedrosa.


Ждём следующую гонку в Арагоне 25 Сентября.

Дани ПЕДРОСА и Хуан Мартинес - Реполь Хонда