REPSOL HONDA - ДВОЙНОЙ ПОДИУМ НА GP CATALUNYA 2016

05 ИЮНЯ 2016

  • Marc MARQUEZ и Dani PEDROSA, пилоты команды REPSOL HONDA поднялись на подиум в Барселоне.

  • Невероятное упорство гонщиков "оранжевой машины" показали, что испытывая невероятные проблемы на протяжении Чемпионата в 2016 году, результат может быть положительным.

Старт гонки в этот раз не удивил, все спокойно встали на свои места и придерживались своей стратегии, только Valentino Rossi вдруг почувствовал очень хорошую связь с мотоциклом, и смог позволить себе небольшой задел перед группой преследователей, в которой был и его напарник по команде Jorge LORENZO.

  • Marc Marquez из REPSOL чувствовал, что наращивая темп, покрышки подводили его, и выбрав максимально возможный в этой ситуации темп, держался на хвосте Rossi.

Dani PEDROSA так же не ощутил сверхдержака, и аккуратненько обходил своих соперников, вот только назойливый Vinales из Suzuka пытался всеми способами обогнать Дани, но опыт берёт своё, и по итогу Suzuki не смог держаться этого темпа, но отобрал 1,5 секунды на бесполезной суете.

  • Dani плотно держал свой темп и без труда опередил Jorge LORENZO действующего Чемпиона Мира.
  • LORENZO не смог показывать высокий темп, и видимо мешался "Маньяку Джо" на Ducati, куда хочет перейти Jorge в следующем году, и Iannone просто убрал его с трассы.

На предпоследнем круге Marc MARQUEZ на столько распустил ручку газа, что приходилось буквально пятками держаться за мотоцикл в поворотах. Покрышки на отрез отказались везти его к победе, которую всё же вырвал Valentino Rossi.
MARQUEZ второй, PEDROSA третий.

  • Испанцы посвятили свой подиум и гонку Luis SALOMу, который трагически погиб на свободных практиках в прошедшие выходные.