Repsol Honda - двойной подиум на финальном этапе MotoGP

08 Ноября 2015г

• 100 подиумов у пилота Repsol Honda - Dani Pedrosa, великолепный сезон MotoGP завершился в Валенсии.

Сезон 2015 г. стал одним из самых интересных, горячих, и обсуждаемых во всём Мире.
Dani Pedrosa и Marc Marquez вырвались со старта в плотную за основным претендентом на Чемпионский титул Jorge Lorenzo.
Valentino Rossi стартовав с последней позиции из всех сил прорывался сквозь пелотон, чтобы не упустить свой шанс на титул. Но добиться этого можно было только за счёт низкого темпа Lorenzo.
Marquez старался держать минимальный отрыв до Lorenzo на протяжении всей гонки, чтобы в последних кругах вырвать первое место.
Dani Pedrosa поступил совершенно иначе. Его темп был очень хорошим. Но его отставание слегка увеличивалось от соперников. Dani тем самым смог сохранить покрышки для невероятного наращивания темпа в последних 8 кругах. Никто не ожидал.
Самый маленький пилот MotoGP команды Repsol Honda стал проглатывать по 0,2 с с круга, и чем ближе к Марку и Хорхе он подъезжал, тем больше сокращал отрыв. Dani смог прорваться на второе место, и уже виднелась более выгодная траектория на первое место, но не смог пройти в нужном темпе. Как сообщил позже, Дани ошибся с передачей. В итоге Marc Marquez стал вторым, Dani Pedrosa третьим, Jorge Lorenzo первым.

Сезон 2016г ждёт больших перемен, в том числе и смена поставщика покрышек для "королевского класса".