Огненный подиум REPSOL HONDA в ARAGON

24 Сентября 2017

  • Оранжевая команда постаралась сегодня на славу.
  • Marc MARQUEZ и Dani PEDROSA оставили третье место для Ducati.

  • Начало гонки не определяло исход борьбы. Сложно было понять, каким будет расклад под клетчатый флаг.

Хорхе Лоренсо уцепился за попутный ветер, и вытащил своего "коня" на лидирующую позицию.

  • Валентино Росси нпозабыл про свой сложный перелом буквально 3х недельной давности, и без намёка на титан в ноге, начал прессовать пилотов в лидирующей группе. Этого никто не ждал, невозможно так быстро восстановиться.

Марк Маркес понимал, что стратегия в оставшейся части Чемпионата одна - это ТИТУЛ. Его темп был максимально схож с темпом соперников, что усложняло задачу выхода на первое место на Гран При Арагона. Но на то он и Маркес, что может ехать даже на локтях, чтобы иметь возможность обойти соперников. Его борьба с итальянскими гонщиками - Довициозо и Росси проходила очень сложно и вязко. Марк совершил пару ошибок, но снова возвращался в нужный темп и это позволило ему опередить Итальянцев.

  • Главным соперником во второй части гонки был Хорхе Лоренсо, и он до последнего держал свой темп максимально возможным, чтобы набрать хорошие очки.

Марк смог найти оптимальную траекторию, которая дала ему возможность выйти на первое место в гонке.

  • Маркес завершил гонку первым с хорошим отрывом от ближайшего претенента на титул - Довициозо.

Дани Педроса слишком долго задержался за Мавериком Виньялесом на 6м месте. Он не мог найти калитку, через которую можно было обойти гонщика Ямахи.

  • Когда Дани открыл калитку, и прошёл соперника, его темп стал только нарастать. Видно было без сомнений, что время просто сгорает на глазах, Довициозо и России уже были не конкуренны. Педроса обогнал и пилота Дукати и Ямахи. Чуть сложнее был впрос с Росси, так как он всё же понимая свой недостаток в темпе, стрался не пропустить Пилота Repsol вперёд себя, что конечно же ему не удалось.

По итогу Дани занял второе место на Гран При, и обошёл Росси в личном зачёте, поднявшись на 4ю позицию.

  • Марк Маркес сейчас лидирует в общем зачёте, но это ещё не повод расслабляться и терять бдительность.

С терпением, и приятнм предвкушением, ожидаем следующий этам в Японии через 3 недели.