Mugello 2013 - Repsol Honda жаждет реванш в Испании

Новый сезон MotoGP начался очень прогрессивно, новичок сезона Marc Marquez заставил титулованных чемпионов задуматься о своих возможностях в чемпионате.
Затем накатил действующий лидер команды REPSOL HONDA - Dani Pedrosa, который за время пройденных этапов смог сталь лидером в общем зачёте королевского класса.
Pedrosa стал заметно взрослей. Его манера стала более выдержанной и в то же время он часто навязывает борьбу, в которой выходит победителем.
Медленно но верно точет камень преткновения. Пилот команды REPSOL HONDA показывает хорошие результаты в дождевых гонках, когда как раньше, для него это было настоящим испытанием.
В целом виден прогрессивный рост команды и пилотов.
На очередном этапе MotoGP в Итальянском городе Муджелло - команда осталась не очень довольна своими результатами. Возможно сказался выбор резины, потому как все прототипы абсолютны разные в пилотировании. Marc Marquez за несколько кругов до финиша, смог обойти своего напарника по команде Dani Pedrosa, у которого явно били проблемы с "держаком", но стараясь поднять темп для спокойного финиша, Marquez перерисковал, и мотоцикл потерял сцепление на одном из поворотов, таким образом Marquez потерял драгоценные очки. Pedrosa не мог рисковать и должен был просто приехать на подиум, что у него и получилось.
Dani оказался очень недоволен результатом гонки.
Marc очень ждёт следующего этапа в Испании (Каталуния).
Вместе будем наслаждаться гонкой уже через 2 недели.