Моторные масла Repsol - результат технологического развития совместно с HRC (Honda Racing Corporation)

REPSOL и HRC - это тесное сотрудничество между лабораториями Сайтама (Япония) и технологической лабораторией в Мостолесе (Мадрид, Испания)

Испанская энергетическая компания и японский производитель мотоциклов, автомобилей партнёры последние 27 лет в главном чемпионате мира по мотоспорту.

Repsol

и Honda продолжают совместную работу по совершенствованию своей продукции на сложном испытательном полигоне MotoGP, FIM X-TRIAL. Опыт, полученный на соревнованиях переносят на все продукты, которые компании предлагают для повседневной жизни.
Отношения между Repsol и Honda выходят за рамки спонсорства, и они основаны на тесном технологическом сотрудничестве между лабораториями HRC в Сайтама (Япония) и технологической лабораторией Repsol в Мостолесе (Мадрид, Испания).
Сотрудничество Repsol и Honda Racing продлится минимум до 2022 года.
Repsol является поставщиком топлива и

смазочных материалов

, которые использует команда Repsol Honda.

Тесное рабочее партнёрство между компаниями привело к созданию инновационных технологий и разработке новых продуктов.
Repsol разрабатывает различные низкоуглеродные решения для всех вариантов техники, включая те, что используются на соревнованиях высшего мирового уровня.

В 2021 году, компания Repsol произвела более 30.000 литров бензина, и 5000 литров

моторного масла

и смазочных материалов для команды MotoGP; в том числе для предсезонных тестов Гран-При и тестов для развития в Сайтаме.

Присутствие испанской энергетической компании в соревнованиях началось в 1969 году и выходит далеко за рамки концепции спортивного спонсорства как такового. Оно основано на стремлении учиться, совершенствоваться день за днём и продолжать отдавать все свои силы, с какой бы проблемой не пришлось столкнуться.

Для Repsol технологический фактор является ключевым, и эти исторические отношения обеспечили много инноваций.
"Мы всегда рады продлить наше сотрудничество с Repsol. Вместе мы достигли невероятного успеха и мы создали партнёрство, которое является уникальным в автоспорте", - сказал президент HRC Йошишиге Намура (Yoshishige Nomura).