Финиш в лучших традициях MotoGP на Спилберг Ринге в Австрии

  • 13 Августа 2017


Марк Маркеc боролся до последнего поворота, касась локтями трека.
Дани Педроса с восьмого места прорвался на подиум.

  • С первых секунд гонки Хорхе Лоренцо из Дукати сразу занял лидирующую позицию, оторвавшись от Марка из Repsol Honda и Андреа Довициосо.
  • Но этого запала Лоренцо не хватило и на треть гонки, Маркес обошёл его без шансов на борьбу, затем Лоренцо освободил свою позицию и напарнику по команде Андреа Довициосо.


Но после этой рокировки всё внимание перешло к Дани Педроса, который зафиксировал лучшую траекторию, и от сектора к сектору стал подбираться и обгонять по одному или сразу двоих гонщиков. Зарко и Росси пропустили Испаца, не догадывась об атаке.
Так Дани смог подобраться к лидирующей группе ближе.
  • Вторая часть гонки была очень жаркой. Марк и Андреа даже не дышали друг другу в спину, они бок обок проходили одну шикану за другой.
  • Покрышки плавились от невероятных углов и скоростей. Но Дукати чувствовала себя чуточку стабильнее. Марк откручивал "на рогах" чтобы сдвинуть Дови на вторую позицию, что получалось у пилота Repsol несколько раз.


Но на последний круг Довициосо вышел первым, Маркес понимал, что догнать будет очень сложно и буквально в самом последнем повороте зашёл в поворот в слайдинге под оченть острым уголм, что выкинуло его на скользкую часть трека, и мотоцикл не смог набрать нужной скорости чтобы выйти на прямую первым. В итоге в очень горячей борьбе Марк приехал вторым сохраняя лидирующую позицию в общем зачёе, Довициосо первым.
  • Дани Педроса смог уверенно завершить гонку на третьей позиции. Его темп был очень мощным, но была потеря сил и резины на то, чтобы выбраться с хвоста первой десятки в призы. Это замечательный результат для команды Repsol Honda.


Прекрасная гонка

MotoGP 2017 Австрия Repsol Honda Ьарк Маркес и Дани Педроса  Репсол Хонда