Фантастический финал Repsol Honda в Валенсии

12 Ноября 2017

  • Дани Педроза стал победителем гонки в Честе (Испания), а Марк Маркез стал самым молодым обладателем 6 титулов Чемпиона Мира в истории MotoGP.

  • Эти выходные принесли болельщикам MotoGP по настоящему незабываемые, искренние эмоции.

Основное внимание было приковано к Марку Маркезу из Репсоль Хонда и Андреа Довициозо из Дукати, которые должны были решить судьбу ТИТУЛА MotoGP.

  • Очень красиво вышли гонщики оранжевой команды со стартовой решётки.

Но уже через пару кругов Жоан Зарко из Ямаха, очень напористо обошёл Dani Pedrosa, ещё пару кругов и Marc Marquez пропускает Zarko, чтобы без инцидентов в борьбе за титул.

  • Пилоты заводской Repsol Honda держали лидера гонки на прицеле, не упуская ни одного его движения.

Пилоты Дукати чуть в большем отрыве от команды Хонда старались максимально меньше отставать, что получалось с очень большими усилиями.

  • Маркез имел большой потенциал на гонке, но не мог сосредоточиться из-за огромной ответственности в это воскресенье. Он совершал обгоны Зарко по широким траекторим, но пилот Ямаха вовремя перекрещивал. Испанец попробовал пройти Жоана на торможении, но ошибся и не смог войти в поворот, его мотоцикл уже скользил на боку, когда ловким движением ноги и предплечья Маркеза, мотоцикл снова в стал на колёса, проехав ловушку и выехав на трэк. В этот момент казалось, что гока завершена, и Андреа Должен сейчас побороться за первое место, чтобы забрать титул, но нет.

Через несколько кругов после этого вылетел Хорхе Лоренцо, пилот Дукати, и щеё через круг вылетел и предендент на титул Андреа Довициозо. Это означало, что Marc Maruez должен просто завершить гонку на любом месте, и это место стало призовым третьим.

  • Его напарник постпавил для себя задачу обойти Валентино Росси в общем зачёте, и для этого в сложившейся гонке ему нужно было приехать первым, никак не меньше.

Дани до самого последнего круга держал заднее колесо Жоана Зарко на расстоянии вытянутой ноги, и в завершающем круге обошёл его на разгоне, а потом и на позднем торможении. Вперёд себя пилот Репсол Хонда уже никого не пропустил до самого клетчатого флага.

  • Невероятная гонка.
  • Дани Педроза победил в Валенсии и опередил Росси в общем зачёте, переместившись с 5й позиции на 4ю.
  • Его вклад позволил победить REPSOL HONDA и в командном зачёте Чемпионата MotoGP

Марк Маркез не сдерживал своих эмоций. Он снова переписал историю MotoGP, став самым молодым 6ти кратным Чемпионом MotoGP.

  • Dani PEDROSA и Marc MARQUEZ добились очередной победы в кубке Конструкторов и командного зачёта, что стало уже традицией.

Дани Педроза победил в Валенсии MotoGP2017

Невероятный талант и эмоции Марка Маркеза MotoGP 2017 Valencia

Dani Pedrosa и Marc Marquez Лучшая команда в МИРЕ. репсол мото и авто масла в России и Свердловской области (Екатеринбург))