Дани Педроса и Марк Маркес в Repsol Honda Team.

Дани Педроса и Марк Маркес в Repsol Honda Team.

Honda Racing Corporation с удовольствием официально объявила, что Дани Педроса и Марк Маркес будут выступать за заводскую команду Honda в сезонах 2013 и 2014 гг.

Дани Педроса, занимающий в настоящее время 2-е место в чемпионате мира MotoGP, продлил свой контракт с Honda, за которую он выступает с момента своего дебюта в чемпионате мира в 2001 году. Дани является трехкратным чемпионом мира (2003 в 125 куб.см, 2004 и 2005 в классе 250 куб.см.) и дебютировал в MotoGP в 2006 году, завоевав титул "новичок года" и заняв пятую позицию в чемпионате. После празднования своей первой победы в сезона 2012 года в минувшие выходные в Германии, Дани показал, что он, безусловно, один из претендентов на титул в премьер-классе в этом году.

Марк Маркес, родился 17 февраля 1993 года, и будет дебютировать в MotoGP в заводской команде Honda в возрасте 20 лет. Марк, уже признанный одним из самых молодых талантов в чемпионате мира, подписал контракт на два года с HRC. Маркес в классе 125cc стал чемпионом мира в 2010 году, занял второе место в своем дебютном году в классе Moto2 и в настоящее время лидирует в чемпионате мира Moto2 с отрывом в 43 очка.

Дани Педроса

"Я очень счастлив, что могу объявить о своем продолжении контракта с командой Repsol Honda на ближайшие два года. У меня уже очень длительные отношения с Honda и было сильное желание остаться здесь. Борьба за чемпионат в этом году остается открытой, и в ближайшие два года будет очень интересной для меня. Вся моя карьера была связана с Honda, я вступил с ними в чемпионате мира в классе 125cc, 250cc и с 2006 года в MotoGP. Я, пожалуй, один из гонщиков, у которого самая длинная история с Honda и я горжусь этим. Я хочу поблагодарить HRC еще раз за поддержку. Я уверен, что у нас вместе большое будущее".

Марк Маркес

"Моя мечта выступать в следующем сезоне в MotoGP за Repsol Honda сбылась, и я хочу поблагодарить HRC за доверие, оказанное мне. Я очень горд быть частью большой семьи Honda в будущем, но я не забуду всех, кто помогал мне с тех пор, как я начал ездить на мотоциклах. Теперь мое внимание сосредоточено на чемпионате Moto2, где я и моя команда работаем очень упорно для достижения нашей цели - выиграть чемпионат мира в 2012 году".

Шухеи Накамото - HRC исполнительный вице-президент

"Мы очень рады продлить наш контракт с Дани и приветствовать Марка в команде Repsol Honda. У Дани сейчас очень сильный сезон, и в настоящее время он борется с Кейси и Лоренцо в чемпионате, мы очень довольны его работой. Марк уже доказал, что он быстр в 125cc и Moto2, и мы считаем, что, дав ему необходимое время для адаптации к новому классу, он также будет иметь возможность показать себя в MotoGP в будущем".

Официальный источник данной статьи - http://www.motogp-news.ru/htm/news/07/2012071201.html