Dani Pedrosa 5й в завершающей гонке сезона, три короны Repsol Honda в MotoGP 2018

18 Ноября 2018

• На завершающем этапе MotoGP в Валенсии, Repsol Honda стала победителем в командном зачёте, в кубке конструкторов и в личном зачёте Marc Marquez

• Гран-При Валенсии стал завершающем в гоночной карьере "маленького самурая" Dani Pedrosa.
  • Перед началом гонки Дани ввели в зал славы MotoGP, где он стал вторым действующим пилотом, которому присвоили статус Легенды.
  • Это единственный пилот, кто 16 лет подряд выигрывал хотя бы 1 гонку, который выиграл 5 гонок подряд в Японии.
  • Он часто лидировал по итогам чемпионата, но к сожалению его всегда настигала тяжёлая травма, которая лишала его возможности стать чемпионом в Премьер Классе.

На гонке в Валенсии напарник по команде и уже действующий Чемпион Мира MotoGP 2018 Marc Marquez упал, к счастью без тяжёлых последствий. Дани в условиях дождя, смог выйти на 4ю позицию и настигал соперников, но гонку остановили красным флагом, т.к. дирекция посчитала продолжение гонки опасным.

• После быстрого старта во второй части гонки и смены шин, Дани не смог ускориться, обратная связь стала хуже. 5е место не сильно обрадовало Испанца, но общими усилиями с Марком они добились победы и в командном зачёте.
  • Repsol Honda завоевала три короны
  • - Чемпионский титул Марка Маркеса
  • - Победитель кубка конструкторов
  • - Победитель в командном зачёте

• После гонки Дани встретили в боксе его команда, друзья и близкие люди. Они не дали ему унывать, а смогли очень приятно и эмоционально провести время. Сейчас это уже история, которая будет вносить всё новые и новые детали, о которых мы и не знали.

Сейчас гараж Repsol вместо Дани займёт Хорхе Лоренцо.
Будет интересно наблюдать за переменами внутри команды и в Чемпионате.