ADAC MX Motocross 2014

24 Августа 2014

Шестой этап Чемпионата Европы по мотокроссу ADAC MX Masters 2014 прошёл в Gaildorf.
    Max Nagl, пилот команды KMP Honda Repsol Racing одержал победу в классе Masters.

Гран трек "Auf Der Wacht" подарил своим гостям прекрасную воскресную гонку, несмотря на проливные дожди в субботу.
Приятная погода и более 16000 зрителей создали замечательную обстановку шестого раунда лучшей серии по мотокроссу в Европе.

Пилот заводской команды KMP HRC Repsol Honda на этом этапе одержал для себя первую победу. В захватывающей гонке Макс обеспечил победу в Gaildorf.

Для двух скандинавов Nikolaj Larsen и Filip Thuresson, гонка в Gaildorf стала очень трудной. Николай Ларсен показал на отборочном этапе одиннадцатый результат в своей группе. В суровых условиях субботней трассы, под сильным дождём "лётчики" нашли нужные настройки и решения. В 1й серии, в воскресенье датчанин завоевал третье место. Во второй серии Николай неудачно приземлился после прыжка и повредил локоть. Однако его старта ждут на следующем этапе в Holzgerlingen. Швед Филип Турессон провёл гонку не намного лучше. В квалификации показал одиннадцатый результат. При втором заезде закончил гонку преждевременно. При входе в поворот, повредил ногу, из-за чего пришлось прекратить гонку. Но мы тоже ждём его в Holzgerlingen.

Напротив, очень удачно сложились выходные для молодого гонщика Bastian Boegh Damm. Датчанин уже в квалификации показал высокие результаты. С 5м местом в группе, он создавал для себя хорошую начальную позицию для гонок.
В воскресенье Бастиан показал себя в двух заездах. В первой гонке он показал четвертое место. Во второй гонке пилот KMP поднялся на третью степень. С 38 очками, собранными в двух гонках пилот занял итоговое 2е место, что привело Бастиана и команду KMP HRC Repsol Honda к большой радости.