12й титул Тони БОУ в Чемпионате Мира X-Trial 2018

Перед 4800 зрителями в AccorHotels Arena X-Trial Paris Тони Бу (Repsol Montesa Honda) не смотря на тяжёлую травму позвоночника, защитил двенадцатый титул Чемпиона Мира.

  • Такахиса Фуджинами занял третье место на этапе в Париже, что стало для него очень удачным выступлением. Гонщик Repsol Montesa Honda также сравнялся с рекордным 135м участием Дуги Лампкин в X-Trial.
  • Тем временем Тони Боу осознал невероятный подвиг своего выступления, ведь прошло всего 25 дней с момента разрыва трех позвонков. Испанец наслаждался ночным праздником, уже добившись своего двенадцатого Чемпионата мира по X-Trial, но не смог поехать на своём обычном высоком уровне.
  • Bou (2018 X-Trial World Champion):
  • «Я очень доволен своим двенадцатым X-Trial World Championship, потому что получил больше, чем когда-либо мечтал. Этот год был фантастическим, и с самого начала все шло хорошо, и я создал лидерство, которое мне нужно для обеспечения титула до конца сезона. Я прошел хорошо, с пятью победами в первых пяти раундах, которые сделали разницу - это то, чем я больше всего горжусь. Сегодня было труднее: в первом раунде я чувствовал себя хорошо, но в двадцатиминутном перерыве между раундами моя спина начала болеть, и это было недолго, прежде чем я ничего не мог сделать. Я сделал все, чтобы поставить наилучший результат, и титул чемпиона мира - моя награда ».
  • 29 марта в Будапеште состоится финальный раунд чемпионата мира по X-Trial.
  • Венгрия впервые приветствует серию.